技藝()競賽成績統計總表(電資群)含技術學程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

學年度:

100-106

調查標準日:

_____

名稱

主辦單位

主辦日期

得獎等級()

學生

指導教師

備註

48屆全國技能競賽南區分區賽

國際技能競賽中華民國委員會

107/04/23

佳作

資二甲 潘鵬宇
資二甲 陳正閎

王冠智 許益彰

 

48屆全國技能競賽南區分區賽

國際技能競賽中華民國委員會

107/04/23

佳作

資一甲 劉柏良

資一甲 陳致方

資一甲 洪瑋傑

王冠智 許益彰

 

48屆全國技能競賽南區分區賽

國際技能競賽中華民國委員會

107/04/23

佳作

 

資二丁 許博葳

王冠智 許益彰

 

48屆全國技能競賽南區分區賽

國際技能競賽中華民國委員會

107/04/23

第五名

     徐子晉

周定寓

 

2016第十四屆全國電子設計創意競賽

國立高雄應用科技大學

107/03/26

綜合類

第一名

電一甲吳岳皎
電一甲夏銘瑋
電一甲陳奕名

楊凱盛

 

第二十-三屆遠哲科學趣味競賽 全國

遠哲科學教育基金會

106/12/26

大會獎第一名

電二甲 巴宥閎

電二甲 王俊壹

電二甲 黃庭威

王冠智

 

第二十-三屆遠哲科學趣味競賽 全國

遠哲科學教育基金會

106/12/26

大會獎第二名

資二甲 潘鵬宇
資二甲 陳正閎
資二甲 吳宥頡

王冠智

 

第二十-三屆遠哲科學趣味競賽 南區

遠哲科學教育基金會

106/12/03

大會獎第三名

資二丁 許博崴

資二乙 鄭瑞宗

資二乙 曾立翔

王冠智

 

第二十-三屆遠哲科學趣味競賽 中區

遠哲科學教育基金會

106/12/03

單項優勝

資二甲 吳宥頡
資二甲 潘鵬宇
資二甲 陳正閎

王冠智

進決賽

第二十-三屆遠哲科學趣味競賽 中區

遠哲科學教育基金會

106/12/03

大會獎第一名

資二甲 吳宥頡
資二甲 潘鵬宇
資二甲 陳正閎

王冠智

 

第二十-三屆遠哲科學趣味競賽 中區

遠哲科學教育基金會

106/12/03

大會獎第二名

綜二3 蔡廷澤
綜二3 林信宏
綜二3 章文泓

王冠智

 

第二十-三屆遠哲科學趣味競賽 中區

遠哲科學教育基金會

106/12/03

單項優勝

綜二3 蔡廷澤
綜二3 林信宏
綜二3 章文泓

王冠智

 

第二十-三屆遠哲科學趣味競賽 中區

遠哲科學教育基金會

106/12/03

大會獎第

資二乙 郭子瑋

資二乙 彭國勝

資二乙 葉之信

王冠智

 

全國高級中等學校106學年度工業類學生技藝競賽

 

106/10/04

優等

 

徐子晉

周定寓

 

 

第一屆GHF教育創新學人獎

財團法人看見台灣基金會、財團法人溫世仁文教基金會

106/10/03

 

楊鎮澤

 

第二十-二屆遠哲科學趣味競賽 中區

遠哲科學教育基金會

105/11/27

第二名

林俊誠
黃亭維
張立鵬

王冠智

 

47屆全國技能競賽南區分區賽

國際技能競賽中華民國委員會

106/04/23

第一名

徐子晉

周定寓

進決賽

47屆全國技能競賽南區分區賽

國際技能競賽中華民國委員會

106/04/23

佳作

莊千

周定寓

 

2017年台灣國際科學展覽會榮獲工程學科一等獎

 

106/4/12

 

一等獎

 

葉家宇

楊鎮澤

 

2017年全國電子設計創意競賽

國立高雄應用科技大學

106/3/28

 

第一名

陳冠廷、蔡東霖、陳宗賢、王湋育

陳政瑋

楊鎮澤

 

第二十-二屆遠哲科學趣味競賽 南區

遠哲科學教育基金會

105/11/24

大會獎

第一名

單項優勝

資二甲郭文衝
資二甲陳宇軒
資二甲陳嘉晉

王冠智

 

第二十-二屆遠哲科學趣味競賽 南區

遠哲科學教育基金會

105/11/24

大會獎

第二名

綜二3 吳家佑
綜二3 郭治豪
綜二3 張育維

王冠智

 

第二十-二屆遠哲科學趣味競賽 南區

遠哲科學教育基金會

105/11/24

大會獎

第三名

單項優勝

普二甲郭哲瑋
普二甲李佳婷
普二甲楊明璇

王冠智

 

第二十-二屆遠哲科學趣味競賽 南區

遠哲科學教育基金會

105/11/24

大會獎

第二名

普二丙孫可杰
普二丙林雅潔
普二丙李怡蓁

王冠智

 

第二十-二屆遠哲科學趣味競賽 南區

遠哲科學教育基金會

105/11/24

大會獎

第二名

綜二4劉濬瑋
綜二4李昱成
綜二4呂森宇

王冠智

 

第二十-二屆遠哲科學趣味競賽 南區

遠哲科學教育基金會

105/11/24

大會獎

第三名

資一甲方世謙、
資一甲潘鵬宇、
潘姊姊(雄女)

王冠智

 

2016iENA德國紐倫堡世界發明展雙金牌

教育部

105/11/1

金牌

葉家宇、陳冠廷、鍾君泰、曾竑嘉、楊庭煥

宋由禮、楊鎮澤

 

2016iENA德國紐倫堡世界發明展雙金牌

教育部

105/11/1

金牌

陳政瑋、陳宗賢、謝旻良、洪僅育、許祐銘

宋由禮、楊鎮澤

 

中山工商全國科展奪雙金,蔡英文總統接見

教育部

105/8/4

金牌

曾竑嘉、鍾君泰、黃柏瑜

楊鎮澤

 

第五十六屆全國中小學科學展覽會高級中等學校組工程學科()

教育部

105/07/29

大會獎

第一名

綜三4張恩齊、

陳思哲、

資二甲葉家宇

楊鎮澤、

宋由禮

 

第五十六屆全國中小學科學展覽會高級中等學校組環境學科

教育部

105/07/29

大會獎

第一名

綜二3曾竑嘉、

鍾君泰、

黃柏瑜

楊鎮澤、

宋由禮

 

全國高級中等學校專業群科105年度電機與電子群專題暨創意製作競賽(複賽)

教育部

105/04/07

佳作

電二甲商守逸、

龔駿昇

顏于凱、

周雍宗

陳信修

 

2016第十二屆全國電子設計創意競賽

國立高雄應用科技大學

105/03/26

綜合類

第一名

綜三4張恩齊

綜三4陳思哲
綜三4張簡子靖

楊鎮澤

 

2016第十二屆全國電子設計創意競賽

國立高雄應用科技大學

105/03/26

資通類

第三名

綜二3洪瑋澤洪僅育黃俊程

李恆毅羅進賢

胡文正

 

2016第十二屆全國電子設計創意競賽

國立高雄應用科技大學

105/03/26

電子類

佳作

資二甲王裕勛
資二甲林雨陽

資二甲邱建榮

王冠智

 

2016第十二屆全國電子設計創意競賽

國立高雄應用科技大學

105/03/26

電子類

佳作

資二甲葉家宇、

綜二3曾紘嘉、

黃柏瑜

楊鎮澤

 

2016第十二屆全國電子設計創意競賽

國立高雄應用科技大學

105/03/26

資通類

佳作

資二甲葉家宇

資二甲陳厚翰

資二甲邱建榮

李國源

 

2016第十二屆全國電子設計創意競賽

國立高雄應用科技大學

105/03/26

資通類

佳作

綜三3于濬苹

綜三3鮑嘉呈
綜三3吳冠賢

楊鎮澤、

宋由禮

 

105年度全國技能競賽『機器人』職類模擬賽暨觀摩研習

教育部

105/03/25

第一名

資二乙王紀元

資二乙吳沅旂

許益彰、

王冠智

 

105年度全國技能競賽『機器人』職類模擬賽暨觀摩研習

教育部

105/03/25

第三名

資二乙王舜平

資二甲孫溫新

許益彰、

王冠智

 

2015愛寶盃智慧機器人全國賽區賽

台灣創新科技管理發展協會(ITM協會)勁園國際學院

104/11/07

第一名

資二甲陸民叡

資二甲陳厚翰

劉聰偉

 

2015愛寶盃智慧機器人全國賽區賽

台灣創新科技管理發展協會(ITM協會)勁園國際學院

104/11/07

第三名

資二甲陳政瑋

資二甲葉家宇

劉聰偉

 

第二十一屆遠哲科學趣味競賽 中區

遠哲科學教育基金會

104/11/08

大會獎

第一名

電二甲李宇翔

電二甲李冠廷
電二甲楊珈郡

王冠智

 

第二十一屆遠哲科學趣味競賽 中區

遠哲科學教育基金會

104/11/08

大會獎

第二名

資二乙王姿涵

資二乙黃思靜
資二乙林雨宣

王冠智

 

第十一屆教育部技職之光

 

教育部

104/12/1

 

 陳羿霖、張恩齊

楊鎮澤

 

2015 全國能源科技創意實作競賽

教育部、國立科學工藝博物館

104/10/04

銅牌

綜三4張恩齊

綜三4吳冠賢
  綜三4張簡子靖

楊鎮澤

進決賽

10344屆全國技能競賽南區-機器人職類

國際技能競賽中華民國委員會

103/04/26

第三名

陳建錩(電二乙)

趙嘉祥(綜一4)

許益彰

進決賽

10344屆全國技能競賽-機器人職類

國際技能競賽中華民國委員會

103/04/26

第五名

林威儒(綜二3電子技術學程)

葉韋辰(資二乙)

許益彰

進決賽

2014 TEMI單晶片台灣選拔賽 智慧互動科技類-對抗賽

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

103/04/12

金牌

劉厚賢(資一乙)

石受平

22014 TEMI單晶片台灣選拔賽 智慧互動科技類-對抗賽

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

103/04/12

銀牌

鄭鴻霏(資一乙)

石受平

 

2014 TEMI單晶片台灣選拔賽 智慧互動科技類-對抗賽

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

103/04/12

銅牌

鄭家誠(資一乙)

石受平

 

2014 TEMI單晶片台灣選拔賽 智慧互動科技類-對抗賽

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

103/04/12

佳作2

潘家宏(綜二4資訊技術學程)

鄭毅龍(綜二4資訊技術學程)

林建輝

 

2014 TEMI單晶片台灣選拔賽 智慧互動科技類-競速賽

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

103/04/12

銀牌6

鄭鴻霏(資一乙)

劉厚賢(資一乙)

唐煜翔(資一甲)

楊名耀(資一甲)。蕭紹宇(綜一3)

鮑嘉呈(綜一3)

石受平、林建輝

 

2014 TEMI單晶片台灣選拔賽 智慧互動科技類-競速賽

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

103/04/12

銅牌10

鄭家誠(資一乙)。吳濬宇(資一甲)。沈榮偉(綜一3)

簡嘉慶(綜一3)

楊晉瑋(綜一3)

黃麟翔(綜一3)

潘家宏(綜二4資訊技術學程)

吳瑞哲(綜二4資訊技術學程)

鄭毅龍(綜二4資訊技術學程)

張建文(綜二4資訊技術學程)

石受平、林建輝

 

2014 TEMI單晶片台灣選拔賽 智慧互動科技類-競速賽

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

103/04/12

佳作2

葉名紘(資一甲)。陳建誠(綜一3)

石受平、林建輝

 

2014全國高中職專題競賽

元培科技大學產業與管理學院

103/04/11

佳作

蔡秉宏、胡煜昌、郭志豪、林冠廷、傅士豪(綜二3電子技術學程)

林建輝

 

全國高職學生電機電子群科專題暨創意製作競賽(複賽)-創意組

教育部國民及學前教育署

103/04/10

優勝

林冠廷、周柏宇、林威儒(綜二3電子技術學程)

李錦昌

 

全國高職學生電機電子群科專題暨創意製作競賽(複賽)-專題製作組

教育部國民及學前教育署

103/04/10

優勝

魯裕元、蕭瑞民、楊士賢(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤

 

全國高職學生電機電子群科專題暨創意製作競賽(複賽)-專題製作組

教育部國民及學前教育署

103/04/10

佳作

李佳穎、黃崇元、陳佑任、康晋祐、賴星佑、翁弘在

(電二乙)

柯俊瑋

 

第十七屆莫斯科俄羅斯阿基米德國際發明競賽

俄羅斯經濟部

103/4/5

金牌

陳羿霖、周柏宇、劉品億(綜二3電子技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

2014全國智慧型全向輪機器人研習暨創意競賽 

高苑科技大學

103/4/1

第三名

林威儒(綜二3電子技術學程)

葉韋辰(資二乙)

許益彰

 

2014全國智慧型全向輪機器人研習暨創意競賽 

高苑科技大學

103/4/1

第六名

蔡宇傑(綜三5資訊技術學程)

羅威仁(綜二3電子技術學程)

許益彰

 

2014第十屆全國電子設計創意競賽 綜合類-高工中組

國立高雄應用科技大學

102/03/29

第一名

李佳穎、黃崇元
陳佑任、康晉祐
賴星佑、翁弘在

(電二乙)

柯俊瑋、吳明璋

 

2014第十屆全國電子設計創意競賽 綜合類-高工中組

國立高雄應用科技大學

102/03/29

佳作

陳韋均、洪建甫、薛義郎、胡書齊、鄭光育、陳柏羽

(電二乙)

柯俊瑋

2014第十屆全國電子設計創意競賽 資通類-高工中組

國立高雄應用科技大學

102/03/29

第三名

黃哲文、王緯齊
藍于婷、謝侑僅
周禮杉
(綜二3電子技術學程)

李錦昌、吳明璋

 

2014第十屆全國電子設計創意競賽 資通類-高工中組

國立高雄應用科技大學

102/03/29

佳作

李維仁、吳宗諺、解子政、洪鈺翔、張祐誠(資二甲)

陳杰村

 

2014第十屆全國電子設計創意競賽 行動APP-高工中組

國立高雄應用科技大學

102/03/29

佳作

邱韋舜、洪士程
黃鴻淇、李峻安
黃耀德(電二甲)

王冠智

 

2014綠能節能作品創意設計競賽

正修科技大學

103/3/26

佳作

陳羿霖、周柏宇、劉品億(綜二3電子技術學程)

楊鎮澤、孫有信

19屆遠哲科學趣味競賽

遠哲科學教育基金會

102/12/29

第一名

朱舜玄、林士凱、鄭宇修(電二乙)

王冠智

 

19屆遠哲科學趣味競賽

遠哲科學教育基金會

102/12/29

第二名

曹彥傑、莊閔翔、陳建霖(資二乙)

王冠智

 

2013亞洲機器人運動競技大賽

台灣人形機器人學會

102/12/7

佳作

王榮勝(資三乙)

吳佳玲、陳郁函

(資二乙)

陳建錩(電二乙)

許益彰、張法憲

 

2013亞洲機器人運動競技大賽

台灣人形機器人學會

102/12/7

第二名

林威儒(綜二3電子技術學程)

葉韋辰(資二乙)

張庭愷(資一乙)

簡均錞(綜一3)

許益彰、張法憲

 

2013IENA德國紐倫堡國際發明展

IENA德國紐倫堡國際發明展

102/11/3

金牌

魯裕元、藍中廷、

陳思翰(綜三5資訊技術學程)

宋由禮、楊鎮澤

 

2013IENA德國紐倫堡國際發明展

IENA德國紐倫堡國際發明展

102/11/3

銀牌

江典錩、何詠益(綜三6資訊技術學程)

陳羿霖(綜二3電子技術學程)

宋由禮、楊鎮澤

 

2013節能減碳搶救環境創意大競賽-高中職組

國立高雄第一科技大學環境與安全衛生工程系

102/10/26

冠軍

黃士齊(資三2)

蘇柏銘(資三1)

楊鎮澤、孫有信

 

2013能源科技創意實作競賽銀牌獎

教育部

102/10/13

銀牌

魯裕元、方家富(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤

 

第四十三屆全國技能競賽-機器人組

國際技能競賽中華民國委員會

102/08/28

銅牌

蔡宇傑(綜三5資訊技術學程)

羅威仁(綜二3電子技術學程)

許益彰

 

第四十三屆全國技能競賽-機器人組

國際技能競賽中華民國委員會

102/08/28

第四名

葉承翰(綜三5資訊技術學程)

林威儒(綜二3電子技術學程)

許益彰

 

2013高瞻夢起飛─全國高中職創作競賽

教師組創新教具

行政院國家科學委員會

102/08/18

第一名

 

宋由禮、楊鎮澤

 

102年度全國高中職學生智慧生活創意設計競賽(電資領堿-資電生活應用組)

國立勤益科技大學)

102/05/25

最佳創意獎

蔡宗育、鄭丞恩(綜三6資訊技術學程)

李承融(資三甲)

林建輝、柯俊瑋

 

102年度全國高中職學生智慧生活創意設計競賽(電資領堿-資電生活應用組)

國立勤益科技大學)

102/05/25

第三名

江柏廷、王俊傑

林坤毅、潘昱廷(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

2013 TEMI單晶片實用級能力認證

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

102/05

團體獎第一名

電資群

石受平

 

2013 TEMI單晶片實用級能力認證

台灣嵌入式暨單晶片發展協會

102/05

科系獎第一名

電資群

石受平

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(行動APP)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

第二名

劉庭豪、龔致安(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤、蔡志民

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(行動APP)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

第三名

鄭丞恩、黃秉澤、

蔡宗銘、陶俊廷、

畢 黃晧天(綜三6資訊技術學程)

林建輝

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(資通類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

第二名

林家宇、葉承翰、

廖俊翔、許庭偉、

張中儒(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(資通類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

第三名

陳彥成、林志強、

汪秉佑、李宇豐(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(資通類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

佳作

朱昱瑋、簡嘉韋、

曾士齊、藍中廷、

魯裕元(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(資通類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

佳作

陳思翰、潘冠耀、

葉宥鋒、葉元勲(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(電子類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

第二名

黃世雄、劉威德、

林政廷、陳奕翔、

盧冠宇(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(電子類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

佳作

江典錩、潘孟辰、

莊為捷、黃俊豪、

李朋修(綜三6資訊技術學程)

林建輝

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(電子類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

佳作

伍哲弘、丁承瑋、

張家偉(綜三7資訊技術學程)

石受平

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(電子類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

佳作

鄭絲晴、謝季和、 (綜三6資訊技術學程)

林季宏、蔣政瑋(綜三7資訊技術學程)

林建輝

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(電子類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

佳作

何詠益、黃國洲、

邱進龍、馬立祥、

黃冠翔、黃祺洲(綜三6資訊技術學程)

吳明璋

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(綜合類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

第三名

許福裕、呂政彥、

黃柏昌、曾士齊、

曾唯哲(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

2013第九屆高應大全國電子創意競賽(綜合類)

國立高雄應用科技大學電子工程系

102/05/16

佳作

林哲賢、梁志豪、

蔡宇傑、邵靖堯、

羅揚凱(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

43屆全國技能競賽南區分區技能競賽機器人職類

國際技能競賽中華民國委員會

102/05/12

第二名

蔡宇傑(綜三5資訊技術學程)

羅威仁(綜二3電子技術學程)

許益彰

 

43屆全國技能競賽南區分區技能競賽機器人職類

國際技能競賽中華民國委員會

102/05/12

第四名

葉承翰(綜三5資訊技術學程)

林威儒(綜二3電子技術學程)

許益彰

 

102年度全國高職學生實務專題製作競賽(決賽)

國立臺灣科學教育館

102/05/11

佳作

鍾曜鴻、蔡文森、董正源、葉柏廷、邱裕仁(電三甲)

董健毅

 

102年度教育部國民及學前教育署推動職業學校創意教學工作創意競賽

教育部國民及學前教育署

102/05/09

銀質獎

楊鎮澤、宋由禮

 

102年度教育部國民及學前教育署推動職業學校創意教學工作創意競賽

教育部國民及學前教育署

102/05/09

佳作

楊鎮澤、宋由禮

 

2013 高中職智慧生活創意設計競賽

和春技術學院

102/05/08

第一名

唐源隆、李政憲

陳禹同、許家禎(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤

 

2013 高中職智慧生活創意設計競賽

和春技術學院

102/05/08

第二名

李宇豐、汪秉佑

林志強、陳彥成(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤

 

2013國際青少年工程發明創新展

世界發明智慧財產聯盟總會

102/04/28

金牌

魯裕元、羅揚凱、

林哲賢(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤

 

53屆國立暨縣()公私立高級中等學校第六分區科學展覽會(高職組電子電機及資訊科)

教育部國民及學前教育署

102/04/25

佳作

蔡宗育、鄭丞恩(綜三6資訊技術學程)資三甲(李承融)

林建輝/柯俊瑋

 

102年度全國高職學生實務專題製作競賽(複賽)

國立台中高級工業職業學校

102/04/03

佳作

楊啟生、許晉瑋(資訊技術學程畢業學生)

江典錩(綜三6資訊技術學程)

林建輝

 

102年度全國高職學生實務專題製作競賽(複賽)

國立台中高級工業職業學校

102/04/03

佳作

林晉德、朱柏睿、陳俊瑋、劉彥廷(資訊技術學程畢業學生)

葉元勳(綜三5資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

102年度全國高職學生實務專題製作競賽(複賽)

國立台中高級工業職業學校

102/04/03

佳作

王祺茗、周威辰、趙昱皓、吳啓賓、郭政彥(電三甲)

董健毅

 

102年度全國高職學生實務專題製作競賽(複賽)

國立台中高級工業職業學校

102/04/03

優勝

鍾曜鴻、蔡文森、董正源、葉柏廷、邱裕仁(電三甲)

董健毅

 

102年度全國高職學生實務專題製作競賽(複賽)

國立台中高級工業職業學校

102/04/03

優勝

王源鋐、葉振緯(資訊技術學程畢業學生)

郭竺恩(綜三7資訊技術學程)

石受平

 

2013台灣高中職專題暨小論文競賽

遠東科技大學

102/03/18

優等獎

吳晉佑、楊惇宇(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

1011115梯次全國高級中等學校小論文比賽

教育部中部辦公室)

102/01/08

甲等獎

吳晉佑、楊惇宇(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

2012首爾國際發明展

韓國

101/12/1

銀牌

龔致安、蕭偉銘、劉庭豪、鄭雅雯、

劉玉玲(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤、宋由禮

 

101年國家發明創作獎

經濟部智慧財產局

101/10/23

銀牌

夏志雄、王英傑、朱晉德、吳冠達、張峻豪、李亞融(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤

 

2012年美國匹玆堡國際發明展

美國經濟部專利局

101/6/13

金牌

魯裕元、林志強、潘冠耀、蔡仁凱(綜三5資訊技術學程)

李宇豐、黃皓天(綜三6資訊技術學程)

楊鎮澤、宋由禮

 

教育部100學年度技職校院建立策略聯盟計畫專題製作競賽

國立高雄應用科技大學

101/5/26

優等獎

江柏廷、王俊傑、林坤毅、陳豐洋(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

101033梯次全國高級中等學校小論文比賽

教育部中部辦公室

101/5/21

甲等獎

楊惇宇(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

101033梯次全國高級中等學校小論文比賽

教育部中部辦公室

101/5/21

甲等獎

許碩城、黃智生(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

101年度全國高中職學生智慧生活創意設計 競賽(電資領堿-資電生活應用組)

國立勤益科技大學

101/5/19

佳作

江柏廷、王俊傑、林坤毅、陳思穎(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

101年度全國高中職學生智慧生活創意設計 競賽(電資領堿-資電生活應用組)

國立勤益科技大學

101/5/19

最佳創意實用獎

陳豐洋、吳晉佑、

唐源隆(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

2012全國高中職智慧生活創意競賽微電腦組

國立勤益科技大學

101/5/19

第二名

龔致安、蕭偉銘、劉庭豪(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤、宋由禮

 

2012馬來西亞國際發明展

馬來西亞

101/5/18

銅牌及馬來西亞大會特別獎

李卓勳、何建緯(資訊技術學程畢業學生)

黃祖文(電三3)

楊鎮澤、宋由禮

 

2012教育部推動職業學校創意競賽

教育部

101/5/17

銅質獎

龔致安、蕭偉銘、劉庭豪(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤、宋由禮

 

2012 TEMI單晶片創意暨認證技能國際競賽 (遙控車踢足球競賽-高中職組)

台灣嵌入式暨單晶片系統發展協會

101/5/12

金牌

唐源隆、馬家偉、陳豐洋(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

2012 TEMI單晶片創意暨認證技能國際競賽 (電子元件拆焊-高中職組)

台灣嵌入式暨單晶片系統發展協會

101/5/12

金牌

蔡尚諮(電子技術學程畢業學生)

石受平

 

2012全國電子創意競賽

國立高雄應用科技大學

101/5/2

第一名

龔致安、蕭偉銘、劉庭豪(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤

 

2012全國高職電機與電子群科學生實務專題競賽(複賽)

國立台灣科技大學群科中心

101/4/9

優等

蘇雋仁、黃煜翔、吳耀庭、陳明傑、曾喬聆(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤

 

2012台灣高中職專題暨小論文競賽

遠東科技大學

101/2/20

優等獎

陳豐洋、林坤毅(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

2012台灣高中職專題暨小論文競賽

遠東科技大學

101/2/20

佳作

楊惇宇(資訊技術學程畢業學生)

柯俊瑋

 

2012國際青少年發明展

國際發明組織

101/2/13

特殊貢獻獎

 

楊鎮澤

 

2012國際青少年發明展

國際發明組織

101/2/13

金牌

吳怡逸、白紹群(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤、宋由禮

 

2011首爾國際發明展

韓國

100/12/2

金牌

湯孝琚B謝文凱、林家民、許晉瑋、劉冠緯(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤、宋由禮

 

第七屆教育部技職之光

教育部

100/11/29

技職傑出獎/發明獎達人

李柏毅、蔡曜玄、王忠豪、陳孟哲、蘇煒倫(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤

 

高中職環保節能實務專題設計競賽-能源創作實作組

崑山科技大學

100/10/20

第一名

蘇煒倫、宋梵嶂、張晉傑、王柏泓(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤

 

2011高中職環保節能實務專題設計競賽

崑山科技大學

100/9/23

第一名

蘇雋仁、康士宣(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤

 

青少年世界發明展

高雄市政府

100/8/1

特優

蘇煒倫、宋梵嶂、張晉傑(資訊技術學程畢業學生)

楊鎮澤