高雄縣98學年度國中技藝教育學程學生技藝競賽成績
合作學校 | 競賽組別 | 姓名 | 指導老師 | 名次 | 合作學校 | 競賽組別 | 姓名 | 指導老師 | 名次 |
大樹國中 | 美容 | 吳心善 | 陳錦熾 | 1 |
五甲國中
|
中餐 | 陳祉伶 | 林珮蓉 | 5 |
美容 | 莊維珊 | 陳錦熾 | 佳作 | 美容 | 梁婕瑜 | 馬秀英 | 佳作 | ||
中餐 | 林思妤 | 詹喜琴 | 佳作 | 美髮 | 劉靜茹 | 馬秀英 | 佳作 | ||
美髮 | 王資雅 | 陳錦熾 | 3 | 美髮 | 郭南菁 | 馬秀英 | 佳作 | ||
美髮 | 吳姿穎 | 陳錦熾 | 佳作 | 文書處理 | 葉修佩 | 林義超 | 佳作 | ||
西餐製作 | 吳承澤 | 蔣淑貞 | 3 | 簡報設計 | 王婷慧 | 林義超 | 3 | ||
西式點心 | 巴湘瑜 | 詹喜琴 | 佳作 | 飲料調製 | 陳錦樺 | 簡裕明 | 佳作 | ||
中庄國中 | 中餐 | 潘晉毅 | 方幸君 | 1 | 飲料調製-專班 | 鄭伯漢 | 李姈燕 | 2 | |
美容 | 吳雅淳 | 李彩鳳 | 佳作 | 飲料調製-專班 | 許展健 | 李姈燕 | 4 | ||
美髮 | 吳俊穎 | 李彩鳳 | 佳作 | 飲料調製-專班 | 許毓芳 | 李姈燕 | 6 | ||
工業電子 | 鄭智文 | 董健毅 | 佳作 | 餐服-專班 | 徐瑄閔 | 李姈燕 | 佳作 | ||
工業電子 | 李俊霆 | 董健毅 | 佳作 | 餐服-專班 | 許祐嘉 | 李姈燕 | 佳作 | ||
西式點心 | 蔡 俞 | 方幸君 | 佳作 | 美容-專班 | 許祐嘉 | 蘇桂春 | 1 | ||
青年國中 | 美髮 | 廖胤汝 | 林春瓊 | 1 | 美容-專班 | 徐瑄閔 | 蘇桂春 | 3 | |
美容 | 李欣蕙 | 林春瓊 | 3 | 美容-專班 | 李欣怡 | 蘇桂春 | 6 | ||
西式點心 | 余雅芳 | 黃俊翔 | 6 | 美容-專班 | 楊依雲 | 蘇桂春 | 佳作 | ||
中餐 | 陳柏升 | 黃俊翔 | 佳作 | 美容-專班 | 陳亮妤 | 蘇桂春 | 佳作 | ||
美容 | 施俐琪 | 林春瓊 | 佳作 | 美容-專班 | 羅靚鈴 | 蘇桂春 | 佳作 | ||
溪埔國中 | 化工 | 吳婉琳 | 張嘉倫 | 1 | 美容-專班 | 李惠珊 | 蘇桂春 | 佳作 | |
化工 | 莊婷玉 | 張嘉倫 | 佳作 | 美容-專班 | 許湘鈴 | 蘇桂春 | 佳作 | ||
鳥松國中 | 工業電子 | 洪佳安 | 鄭英美 | 佳作 | 文山高中 | 中餐 | 李佳勳 | 陳美月 | 佳作 |
大社國中 | 中餐 | 洪浚茗 | 陳俐秀 | 3 | 林園高中 | 美髮 | 葉思妏 | 李彩鳳 | 2 |
西餐製作 | 盧坤宏 | 陳俐秀 | 佳作 | 美髮 | 魏寶靜 | 李彩鳳 | 佳作 | ||
大寮國中 | 化工 | 梁展耀 | 林文男 | 2 | 化工 | 黃靖紋 | 廖家新 | 4 | |
化工 | 洪玉欣 | 林文男 | 3 | 化工 | 高雅蓮 | 廖家新 | 6 | ||
化工 | 張孟琪 | 林文男 | 佳作 | 中餐 | 林妙媛 | 詹喜琴 | 6 | ||
美容 | 張佳欣 | 呂佳純 | 2 | 西餐製作 | 張簡玉琴 | 詹喜琴 | 佳作 | ||
美容 | 王佩雯 | 呂佳純 | 佳作 | 旗山國中 | 工業電子 | 宋宥陞 | 邱富祥 | 佳作 | |
美髮 | 劉晏伶 | 呂佳純 | 4 | 西餐製作 | 楊宗頻 | 陳雅華 | 佳作 | ||
車床 | 郭子睿 | 溫純龍 | 2 | 福誠高中 | 美容 | 陳佳珍 | 王思樺 | 4 | |
車床 | 張晉瑋 | 張閔雄 | 佳作 | 美容 | 許雅晴 | 王思樺 | 佳作 | ||
車床 | 黃子琇 | 溫純龍 | 佳作 | 鳳山國中 | 中餐 | 滕雨柔 | 何美華 | 佳作 | |
文書處理 | 許宥威 | 黃雅玟 | 佳作 | 飲料調製 | 黃珮菁 | 何美華 | 佳作 | ||
文書處理 | 楊玉琪 | 黃雅玟 | 佳作 | 工業電子 | 王曉涵 | 陳界仁 | 佳作 | ||
簡報設計 | 謝明良 | 黃雅玟 | 佳作 | 工業電子 | 游明慧 | 陳界仁 | 佳作 | ||
鉗工 | 歐洪暐 | 張閔雄 | 4 | 室內配線 | 高宇廷 | 陳界仁 | 佳作 | ||
鉗工 | 廖偉智 | 溫純龍 | 5 | 西餐製作 | 李翊禎 | 何美華 | 佳作 | ||
鉗工 | 涂斯涵 | 張閔雄 | 佳作 | 鳳甲國中 | 中餐 | 林虹齡 | 呂明怡 | 佳作 | |
大灣國中 | 化工 | 楊佳容 | 張嘉倫 | 5 | 美髮 | 蘇亭瑄 | 王思樺 | 佳作 | |
化工 | 林廷彥 | 張嘉倫 | 佳作 | 西餐製作 | 劉雪虹 | 呂明怡 | 佳作 | ||
美髮 | 廖尹晨 | 劉姵均 | 5 | 阿蓮國中 | 飲料調製-專班 | 羅文婕 | 陳美華 | 1 | |
文書處理 | 盧宗儀 | 李逸菁 | 佳作 | 飲料調製-專班 | 林天乎 | 陳美華 | 3 | ||
簡報設計 | 黃羿埜 | 李逸菁 | 5 | 飲料調製-專班 | 陳婉鈴 | 陳美華 | 佳作 | ||
簡報設計 | 王懷安 | 李逸菁 | 6 | 餐服-專班 | 吳俊麟 | 陳美華 | 6 | ||
西式點心 | 程孟淳 | 簡儀松 | 佳作 | 美容-專班 | 鄭郁潔 | 李惠玉 | 2 | ||
西餐製作 | 盧立杰 | 郭曉詩 | 佳作 | 美容-專班 | 黃秀玲 | 李惠玉 | 4 | ||
中芸國中 | 美容 | 李秀玲 | 馬秀英 | 佳作 | 美容-專班 | 朱君霓 | 李惠玉 | 5 | |
美髮 | 李宜靜 | 馬秀英 | 佳作 | 美容-專班 | 高依婷 | 李惠玉 | 佳作 | ||
工業電子 | 李啟銘 | 賴美杏 | 佳作 | 美容-專班 | 吳雅涵 | 李惠玉 | 佳作 | ||
中崙國中 | 中餐 | 陳薇如 | 盧玉珍 | 2 | 美髮-專班 | 陳柏憲 | 李惠玉 | 佳作 | |
美髮 | 馮怡萍 | 劉姵均 | 佳作 | 美髮-專班 | 羅文婕 | 李惠玉 | 佳作 | ||
潮寮國中 | 美容 | 張晉瑞 | 熊彩香 | 佳作 | |||||
美髮 | 李玖盈 | 熊彩香 | 佳作 |
2010年(第21屆)國際美容美髮美甲技術競賽
競賽日期:99年1月9日
競賽地點:高雄市女子燙髮業職業工會
合作學校 | 競賽組別 | 姓名 | 指導老師 | 名次 |
中庄國中 | 化妝設計圖組 | 陳劭思2 | 李彩鳳 | 殿軍 |
化妝設計圖組 | 陳文豪 | 李彩鳳 | 佳作 | |
指甲片設計組 | 陳劭思1 | 李彩鳳 | 佳作 | |
青捲疊磚組 | 吳俊穎 | 李彩鳳 | 殿軍 | |
青捲疊磚組 | 陳婉淑 | 李彩鳳 | 佳作 | |
大樹國中 | 青捲疊磚組 | 王資雅 | 陳錦熾 | 亞軍 |
青捲疊磚組 | 曾佩誼 | 陳錦熾 | 季軍 | |
青捲疊磚組 | 莊雅萍 | 陳錦熾 | 殿軍 | |
青捲疊磚組 | 吳姿穎 | 陳錦熾 | 殿軍 | |
青捲疊磚組 | 韓燿錚 | 陳錦熾 | 佳作 | |
化妝設計圖組 | 莊維珊 | 陳錦熾 | 亞軍 | |
化妝設計圖組 | 陳姿蓉 | 陳錦熾 | 季軍 | |
化妝設計圖組 | 林詠昌 | 陳錦熾 | 季軍 | |
化妝設計圖組 | 楊淨帆 | 陳錦熾 | 殿軍 | |
化妝設計圖組 | 吳心善 | 陳錦熾 | 佳作 | |
阿蓮國中 | 化妝設計圖組-專班 | 黃溫顏 | 李惠玉 | 佳作 |
五甲國中 | 化妝設計圖組-專班 | 許祐嘉 | 蘇桂春 | 殿軍 |
化妝設計圖組-專班 | 楊依雲 | 蘇桂春 | 佳作 | |
化妝設計圖組-專班 | 李欣怡 | 蘇桂春 | 佳作 | |
化妝設計圖組-專班 | 魏佩如 | 蘇桂春 | 佳作 | |
化妝設計圖組-專班 | 麥伊蘋 | 蘇桂春 | 佳作 | |
化妝設計圖組-專班 | 許毓芳 | 蘇桂春 | 佳作 | |
編髮設計組-專班 | 徐瑄閔 | 蘇桂春 | 冠軍 | |
指甲片設計組-專班 | 李惠珊 | 蘇桂春 | 亞軍 | |
指甲片設計組-專班 | 蔡琬婷 | 蘇桂春 | 佳作 | |
指甲片設計組-專班 | 許伯瑋 | 蘇桂春 | 佳作 | |
少女化妝組-專班 | 唐凱琳 | 蘇桂春 | 季軍 | |
少女化妝組-專班 | 郭慧敏 | 蘇桂春 | 佳作 | |
指甲片設計組 | 陳明蕙 | 馬秀英 | 季軍 | |
指甲片設計組 | 廖峻凱 | 馬秀英 | 殿軍 | |
少女化妝組 | 王愛婷 | 馬秀英 | 殿軍 | |
少女化妝組 | 姜柔君 | 馬秀英 | 佳作 | |
中芸國中 | 少女化妝組 | 謝慧蘭 | 馬秀英 | 佳作 |
青年國中 | 化妝設計圖組 | 李欣蕙 | 林春瓊 | 季軍 |
化妝設計圖組 | 施俐琪 | 林春瓊 | 佳作 | |
編髮設計組 | 施家弘 | 林春瓊 | 殿軍 | |
編髮設計組 | 陳朋豪 | 林春瓊 | 佳作 | |
青捲疊磚組 | 廖胤汝 | 林春瓊 | 殿軍 | |
青捲疊磚組 | 賴佩君 | 林春瓊 | 佳作 |
2009「第四屆」新世紀全國盃美容美髮競技大會
競賽日期:98年11月28日(六)上午08:00-17:00
競賽地點:正修科技大學 活動中心4樓
合作學校 | 競賽組別 | 姓名 | 指導老師 | 名次 |
大灣國中 |
紙上化妝設計圖組 |
廖尹晨 |
劉姵均 |
第一名 |
中芸國中 |
少女化妝組 |
謝慧蘭 |
馬秀英 |
第三名 |
少女化妝組 |
李秀玲 |
馬秀英 |
殿軍 |
|
中芸國中 |
面具彩繪組設計(靜態) |
李宜靜 |
馬秀英 |
殿軍 |
面具彩繪組設計(靜態) |
楊宇馨 |
馬秀英 |
殿軍 |
|
面具彩繪組設計(靜態) |
李秀玲 |
馬秀英 |
殿軍 |
|
大寮國中 |
紙上化妝設計圖組 |
張佳欣 |
呂佳純 |
第二名 |
紙上化妝設計圖組 |
李若昀 |
呂佳純 |
第三名 |
|
紙上化妝設計圖組 |
丁曼珍 |
呂佳純 |
殿軍 |
|
紙上化妝設計圖組 |
王佩雯 |
呂佳純 |
殿軍 |
|
五甲國中 |
少女化妝組 |
王愛婷 |
馬秀英 |
殿軍 |
紙上化妝設計圖組-專班 |
許祐嘉 |
蘇桂春 |
第三名 |
|
紙上化妝設計圖組-專班 |
許毓芳 |
蘇桂春 |
殿軍 |
|
紙上化妝設計圖組-專班 |
李欣怡 |
蘇桂春 |
殿軍 |
|
紙上化妝設計圖組-專班 |
楊依雲 |
蘇桂春 |
殿軍 |
|
少女化妝組-專班 |
唐凱琳 |
蘇桂春 |
殿軍 |
|
少女化妝組-專班 |
李惠珊 |
蘇桂春 |
殿軍 |
|
少女化妝組-專班 |
郭慧敏 |
蘇桂春 |
殿軍 |